25 septembre 2017 à 21:29
Résultats concours officiel du 23 septembre
1/4 de Finale du Concours A
03509375 TAUZIN RÉMY (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03508569 LE BARS NICOLAS (0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
03505969 ROTARD JEAN MICHEL (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03508867 POULNAIS MAXIME (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03509898 QUENOUILLERE EMMANUEL (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03509730 GAUPLE OLIVIER (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
G - P
03509875 JAMOIS ERIC (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03509796 ESNAULT CHRISTOPHE (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03509881 TEMPLE DIDIER (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03507631 MARTIN PIERRE (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03508272 CARDON EMMANUEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03508228 HERMANGE BERTRAND (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
P - G
03508778 BOURGAULT JÉRÉMY (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03503514 BOURGAULT PATRICE (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03506698 GOURVENNEC HENRI (0350046/OC CESSON PETANQUE)
03500310 VERGER PATRICK (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03507165 GILBERT EMMANUEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03504277 COLENSON LAURENT (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
P - G
05003795 VANNIER DENIS (0350084/ESPERANCE FOUGERES PET)
03507265 LEBOUTEILLER ELIANE (0350084/ESPERANCE FOUGERES PET)
03507264 LEBOUTEILLER FRANÇIS (0350084/ESPERANCE FOUGERES PET)
05600124 GUYONNEAU JACKY (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03503690 BECHU JEAN - PIERRE (0350069/US VERN PETANQUE)
03502655 COUDRON GÉRARD (0350069/US VERN PETANQUE)
P - G
1/2 Finale du Concours A
03507631 MARTIN PIERRE (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03508272 CARDON EMMANUEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03508228 HERMANGE BERTRAND (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03509375 TAUZIN RÉMY (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03508569 LE BARS NICOLAS (0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
03505969 ROTARD JEAN MICHEL (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
G - P
05600124 GUYONNEAU JACKY (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03503690 BECHU JEAN - PIERRE (0350069/US VERN PETANQUE)
03502655 COUDRON GÉRARD (0350069/US VERN PETANQUE)
03500310 VERGER PATRICK (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03507165 GILBERT EMMANUEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03504277 COLENSON LAURENT (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
P - G
Finale du Concours A
03507631 MARTIN PIERRE (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03508272 CARDON EMMANUEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03508228 HERMANGE BERTRAND (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03500310 VERGER PATRICK (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03507165 GILBERT EMMANUEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03504277 COLENSON LAURENT (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
G - P
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/4 de Finale du Concours B
03500323 GOLTAIS DANIEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
04502237 JOULAIN JEAN-MICHEL (0450034/A P STEORUELLANTE)
03506626 DUFROST DANIEL (0350060/CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET)
03501646 HALE JÉRÉMY (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03502106 HALE MICHEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03503507 DUTREY MARC (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
P - G
03506848 SOCOLOFSKY CHRISTIAN (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03507597 HAAS CHRISTOPHE (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03507846 HIRRET RACHEL (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03507737 CULLERIER PHILIPPE (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03505843 SALAUN PHILIPPE (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03510035 PERNEZ JEAN-PAUL (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
P - G
00204002 LEMAIRE BENOIT (0350059/AMICALE OUEST PETANQUE)
03506116 BOYER MAGALI (0350060/CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET)
03505663 LEMAIRE ISABELLE (0350060/CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET)
03508416 COUET SYLVAIN (0350120/LES BOULES NOYALAISES)
03508693 BLANDIN MÉLANIE (0350120/LES BOULES NOYALAISES)
03509347 MOQUET CHRISTOPHE (0350120/LES BOULES NOYALAISES)
P - G
03509733 LECLERC STÉPHANE (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03505793 GAILLARD MARYLINE (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03507104 PERRIGUE JEAN CHRISTOPHE (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03506712 LE VACHER MICHEL (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03509330 LENEN JORDAN (0350046/OC CESSON PETANQUE)
03506985 GAUTHIER BENJAMIN (0350046/OC CESSON PETANQUE)
P - G
1/2 Finale du Concours B
03508416 COUET SYLVAIN (0350120/LES BOULES NOYALAISES)
03508693 BLANDIN MÉLANIE (0350120/LES BOULES NOYALAISES)
03509347 MOQUET CHRISTOPHE (0350120/LES BOULES NOYALAISES)
03501646 HALE JÉRÉMY (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03502106 HALE MICHEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03503507 DUTREY MARC (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
P - G
03507737 CULLERIER PHILIPPE (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03505843 SALAUN PHILIPPE (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03510035 PERNEZ JEAN-PAUL (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03506712 LE VACHER MICHEL (0350109/AS ROMILLE PETANQUE)
03509330 LENEN JORDAN (0350046/OC CESSON PETANQUE)
03506985 GAUTHIER BENJAMIN (0350046/OC CESSON PETANQUE)
G - P
Finale du Concours B
03501646 HALE JÉRÉMY (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03502106 HALE MICHEL (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03503507 DUTREY MARC (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03507737 CULLERIER PHILIPPE (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03505843 SALAUN PHILIPPE (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
03510035 PERNEZ JEAN-PAUL (0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
G - P
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/2 Finale du Concours C
03507382 ALLEMAGNE SYLVAIN (0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
03507089 GAUTIER THIBAULT (0350068/ESP LABOUEXIERE PETANQUE)
03502257 GAUTIER MARINA (0350068/ESP LABOUEXIERE PETANQUE)
03507728 VERITE EMILIE (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
03504244 LOUVEL SERGE (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
01703482 VERITE YOURI (0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
G - P
03500373 LANNOY BERNARD (0350039/PETANQUE CLUB VEZINOIS)
03500511 CALONNEC FRANÇIS (0350060/CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET)
03825392 RIOCHE OLIVIER (0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
03507520 GARNIER JÉRÔME (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03508571 DUBIN NATHALIE (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03509366 LECOUPANEC VINCENT ROBERT (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
P - G
Finale du Concours C
03507382 ALLEMAGNE SYLVAIN (0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
03507089 GAUTIER THIBAULT (0350068/ESP LABOUEXIERE PETANQUE)
03502257 GAUTIER MARINA (0350068/ESP LABOUEXIERE PETANQUE)
03507520 GARNIER JÉRÔME (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03508571 DUBIN NATHALIE (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
03509366 LECOUPANEC VINCENT ROBERT (0350087/PETANQUE CORNUSIENNE)
G - P
Commentaires