Pétanque Club VEZINOIS : site officiel du club de pétanque de VEZIN LE COQUET - clubeo

BILAN DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2017

3 mai 2017 - 17:40

Championnat tête à tête masculin

19 joueurs engagés :

Pas déplacé :

Julien Bernard

Pas sortis des poules :

Jean-michel Bufferand - Daniel Cuinet – Daniel Adam – Abel Gauvin – Rémy Tauzin – Hervé Danet - Jacky Guyonneau – Christophe Esnault – Didier Duval

Perdu au 1er tour après les poules

Eric Jamois – Didier Temple - Benoit Scornet - Jean-michel Rotard - Mohamed Fezari - Bruno Passe

Perdu au 2ème tour après les poules

Manuel Pohon

2 Joueurs qualifiés pour le dimanche :

Gérard Lécuyer et Benoît Merard perdus en poule.

Championnat tête à tête féminin

2 joueuses engagées :

Marylène Paviot – Nadine André : pas sortie des poules

Championnat Doublette Masculin

6 équipes engagées :

Pas sorti des poules

ADAM DANIEL / FEZARI MOHAMED

DANET HERVE / GAUVIN ABEL

DUVAL DIDIER / MERAD BENOIT

JAMES BRUNEAU / MEREL CHRISTIAN

Perdu au 2ème tour après les poules

SCORNET BENOIT / ROTARD JEAN-MICHEL

TAUZIN REMY / / BUFFERAND JEAN-MICHEL

Championnat Doublette Féminin

Aucune équipe engagée

Championnat doublette Mixte

8 équipes engagées

Pas sorti des poules :

Briand Gilberte / Fezari momo

Cheul Annick / Tauzin Rémy

Philouze Cécile / Abdelaziz Salem

Perdu au 1er tour après les poules

Guyonneau Arlette et Jacky

Duval Anita / Duval Didier

Nadine Andre / Bruno Passe

Perdu au 2ème tour après les poules

MARCHAND ANGELIQUE / ROTARD JEAN-MICHEL

Perdu en 16ème de finale mais qualifiée pour la ligue

PAVIOT Marylène - CUINET Daniel atteignent les 8ème de finale

Championnat Triplette Vétérans

PASCAL COLIN – DIDIER DUVAL – DANIEL CUINET 

L'équipe perd en 1/4 de finale.qualifié pour le ligue

Championnat Triplette Promotion

2 équipes engagées :

Pas sorti des poules :

FEZARI MOHAMED / POHON MANU / PASSE Bruno

Perdu en 16ème de finale

ADAM DANIEL / SCORNET BENOIT / BUFFERAND JEAN-MICHEL

Championnat triplette Masculin

Aucune équipe engagée

Championnat triplette Masculin

2 équipes engagées :

Pas sorti des poules

Abel Gauvin - Mohamed Fezari – Salem Abdelaziz

Championne d’Ille et Vilaine

Benoit Scornet - Jean-michel Bufferand – Jean-Michel Rotard

 

Commentaires